Главная » 2015 » Июль » 01

17 июня сотрудники центральной библиотеки, районного краеведческого музея, РДК и КЦСОНа побывали в оздоровительном лагере им. А. Рогачева.
С интересом и вниманием ребята прослушали рассказ Макаровой Е.Н. об экспонатах передвижной выставки краеведческого музея, посвященной 70 -летию Победы в ВОВ.

2015 год – Год литературы в России. Мероприятия, проводимые в рамках этого года, направлены на то, чтобы привлечь внимание к чтению и литературе, простимулировать интерес россиян к книгам.
 Сотрудники центральной и детской библиотек, волонтеры отряда «Библиодесант» организовали и провели флешмоб «Будем читать!». Ребята угадывали книгу по тексту, называя автора и название; приняли участие в «книжной аэробике» и т.д. Каждому отряду волонтеры вручили плакаты с призывом к чтению, а отдыхающим были вручены памятки: «Почему н ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: jeny | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

9 июня в рамках Международного дня друзей на оздоровительной площадке Белозерской средней общеобразовательной школе сотрудники библиотеки провели конкурсно – игровую программу «Мы нужны друг другу». Дети принимали активное участие в конкурсах, викторинах, играх на сближение. Многие из присутствующих рассказали о том, кто такой настоящий друг.
В конце мероприятия сотрудники библиотеки вручили ребятам памятки «Правила дружбы».

Просмотров: 377 | Добавил: jeny | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

В центральной библиотеке в рамках Года литературы, ко Дню славянской письменности и культуры и Общероссийского дня библиотек состоялся районный фестиваль «Книга собирает друзей». На фестиваль съехались все библиотекари района. Почетными гостями праздника стали заместитель Главы администрации района по социальным вопросам М.Л. Баязитова, начальник Отдела культуры М.Ю. Курлова, настоятель Алексеевского прихода иерей Димитрий ветераны библиотечного дела. Они поприветствовали участников фестиваля, поздравив с Днем славянской письменности и культуры и Общероссийским днем библиотек. Теплую обстановку на празднике создали Светлана Кузнецова и Юлия Завьялова, душевно исполнив гимн библиотекарей, в котором звучали слова: «Счастья тебе, душ наших лекарь, библиотекарь».

После музыкальной паузы участники фестиваля представили свои презентации. Поразила изобретательно ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: jeny | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

22 мая сотрудники Белозерской центральной библиотеки провели  акцию «Прочитал и вам советую» ко  Дню славянской письменности и культуры в рамках областной акции «С любимыми книгами не расставайтесь!».

Акция проходила   в шатре «Литературная беседка». Шатёр был украшен шарами и плакатами, призывающими к чтению, все это создало атмосферу праздника.  Библиотекари встречали всех  улыбками и предлагали  принять участие в викторинах, опросах. Посетившие шатер взрослые,  дети были приятно удивлены выставками новинок книг и журналов. Всем желающим было предложено открыть «волшебные сундучки»  с загадками, слоганами призывающими к чтению …

Присутствующие отвечали на вопросы:  Последняя, прочитанная кн ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: jeny | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)