Главная » 2015 » Июль » 1 » ФЛЕШМОБ «БУДЕМ ЧИТАТЬ!»
ФЛЕШМОБ «БУДЕМ ЧИТАТЬ!»

17 июня сотрудники центральной библиотеки, районного краеведческого музея, РДК и КЦСОНа побывали в оздоровительном лагере им. А. Рогачева.
С интересом и вниманием ребята прослушали рассказ Макаровой Е.Н. об экспонатах передвижной выставки краеведческого музея, посвященной 70 -летию Победы в ВОВ.

2015 год – Год литературы в России. Мероприятия, проводимые в рамках этого года, направлены на то, чтобы привлечь внимание к чтению и литературе, простимулировать интерес россиян к книгам.
 Сотрудники центральной и детской библиотек, волонтеры отряда «Библиодесант» организовали и провели флешмоб «Будем читать!». Ребята угадывали книгу по тексту, называя автора и название; приняли участие в «книжной аэробике» и т.д. Каждому отряду волонтеры вручили плакаты с призывом к чтению, а отдыхающим были вручены памятки: «Почему нельзя?» (по профилактике терроризма) и «Первая медецинская помощь в походе». В флешмобе приняли участие 120 детей и подростков, 7 вожатых. Педагог – психолог ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» провела с детьми младшего школьного возраста арт – терапевтическое занятие «Цветной мир», сотрудник РДК пригласила ребят принять участие в песне – игре.

Просмотров: 375 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0