Главная » 2015 » Май » 12
7 мая специалисты Белозерской центральной библиотеки на детской площадке села Белозерского для учащихся 9-х классов средней школы организовали флешмоб «Бессмертный книжный полк» в рамках проведения областной молодёжной гражданско-патриотической акции «Мы помним!», посвященной Дню победы. Учащиеся, построившись в шеренги, читали отрывки из известных произведений о Великой Отечественной войне: Г.Бакланова «Навеки девятнадцатилетние», Б. Васильева «Завтра была война», А. Твардовского «Василий Тёркин», К. Воробьева «Убиты под Москвой» и других произведении. Участники флешмоба зажгли СВЕЧИ ПАМЯТИ и почтили минутой молчания всех погибших на фронтах войны. В мероприятии приняли участие 37 человек. К проведению акции присоединились и сельские библиотеки. В Нижнетобольной, Першинской, Романовской библиотеках были проведены флешмобы, в которых приняли участие 44 человека.
Просмотров: 755 | Добавил: jeny | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

В преддверии 70-летия Великой Победы сотрудники Белозерской центральной библиотеки объявили конкурс творческих работ «О них мы добрую память храним». На конкурс было представлено 85 работ по трём номинациям: рисунок, стихотворение собственного сочинения, сочинение об участнике ВОВ. Участники конкурса, учащиеся Белозерской, Боровской,Зарослинской, Мясниковской,Нижнетобольной,Памятинской,Стеклозаводской, Скатинской, Першинской, Ягоднинской школ удивили и порадовали всех членов жюри. 28 апреля в библиотеке в рамках областного патриотического марафона «Имя земляка на сайте Память Зауралья» прошла церемония вручения наград, которую провели Начальник Отдела культуры М.Ю. Курлова, директор библиотеки Л.С. Данилова, преподаватель детской школы искусств Н.С. Тюркина. Всем участникам конкурса были вручены Благодарственные письма, победителям Грамоты и памятные сувениры, ими стали: Абабкова Татьяна, Сергеева Олеся (Зарослинская ООШ);Чащина Ксения, Минина Татьяна (Стеклозаводская СОШ); Жигалова О ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: jeny | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

28 апреля в Белозерской центральной библиотеке состоялся краеведческий медиа-экскурс «И со страниц бессмертием овеянных, мы вновь увидим земляков своих», в рамках областного патриотического марафона «Имя земляка на сайте Память Зауралья» посвящённого 70-летию Победы над фашисткой Германией. На мероприятие были приглашены учащиеся Белозерской, Боровской, Зарослинской,Нижнетобольной,Памятинской,Стеклозаводской, Ягоднинской школ, педагоги и библиотекари. Директор библиотеки Л.С. Данилова, приветствуя гостей мероприятия, провела экскурсию по библиотеке, обращая внимание на выставки, посвященные Великой Победе. Атмосферу праздника создали песни военных лет, звучавшие в фойе библиотеки. Директор краеведческого музея Е.Н. Макарова представила участникам мероприятия уникальные экспонаты времён Великой Отечественной войны. Ведущие мероприятия рассказали присутствующим о трагическом периоде жизни зауральцев в страшные годы войны, о героических подвигах наших земляков. Волонтёры отряда «Библ ... Читать дальше »