Главная » 2015 » Май » 20

Экологическое направление является одним из приоритетных в библиотеках Белозерского района. Ежегодно в рамках Дней защиты от экологической опасности в библиотеках организуется множество мероприятий нацеленных на разъяснение экологической ситуации в нашей стране, в регионе, на побуждение к действиям в области охраны окружающей среды, знакомство с литературой о природе. Во всех библиотеках района оформляются экологические выставки, стенды об охране окружающей среды: «Береги свою планету, ведь другой на свете нету», «Берегите живую природу», «День Земли», «В мире птиц», «Через книгу в мир природы» и др. Читатели центральной и детской библиотек побывали на экоинформине «Они просят защиты», часе экологии «Наш общий дом-планета Земля», экологической игре «Птичий базар», видео-викторине «Чудеса природы», игре-путешествии «По страницам Красной книги». В мероприятиях принял ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: jeny | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Сотрудники, волонтёры и читатели Белозерской центральной библиотеки в рамках Дней защиты от экологической опасности организовали акцию «Дерево юбилейного года», посвящённую 70-летию Победы над фашистской Германией и 350-летию села Белозерского. У здания центральной библиотеки было высажено 16 саженцев. Акция стала прекрасной возможностью оставить свой след на земле. Надеемся, что в этом юбилейном году каждое посаженное дерево станет памятью о каждом из тех, кто своей жизнью отстоял свободу нашей Родины за наше будущее.

Просмотров: 379 | Добавил: jeny | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)