Главная » 2015 » Май » 12 » И со страниц бессмертием овеянных, мы вновь увидим земляков своих
И со страниц бессмертием овеянных, мы вновь увидим земляков своих
28 апреля в Белозерской центральной библиотеке состоялся краеведческий медиа-экскурс «И со страниц бессмертием овеянных, мы вновь увидим земляков своих», в рамках областного патриотического марафона «Имя земляка на сайте Память Зауралья» посвящённого 70-летию Победы над фашисткой Германией. На мероприятие были приглашены учащиеся Белозерской, Боровской, Зарослинской,Нижнетобольной,Памятинской,Стеклозаводской, Ягоднинской школ, педагоги и библиотекари. Директор библиотеки Л.С. Данилова, приветствуя гостей мероприятия, провела экскурсию по библиотеке, обращая внимание на выставки, посвященные Великой Победе. Атмосферу праздника создали песни военных лет, звучавшие в фойе библиотеки. Директор краеведческого музея Е.Н. Макарова представила участникам мероприятия уникальные экспонаты времён Великой Отечественной войны. Ведущие мероприятия рассказали присутствующим о трагическом периоде жизни зауральцев в страшные годы войны, о героических подвигах наших земляков. Волонтёры отряда «Библиодесант» поведали всем присутствующим рассказ о Героях Советского Союза Белозерского района. Затаив дыхание слушали гости мероприятия фронтовые письма, хранящиеся в краеведческом музее, которые были прочитаны сотрудниками библиотеки. Никого не оставил равнодушным рассказ председателя совета ветеранов Г.Л. Попова, который знает о войне не понаслышке, он сам был рождён в военное время. Все присутствующие почтили память погибших на фронтах войны минутой молчания. На мероприятии прозвучали песни в исполнении Д. Ступина, Ю. Завьяловой, С. Кузнецовой, которые тронули своим исполнением многих присутствующих.
Просмотров: 450 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0