Главная » 2017 » Март » 24

Традиционный Всероссийский конкурс юных чтецов прозы «Живая классика» преодолел школьный этап. 17 марта в Белозерской детской библиотеке собрались победители этого этапа, чтобы принять участие в районном туре. Своих представителей делегировали Белозерская, Боровская, Памятинская и Зарослинская школы. На суд жюри были представлены прозаические произведения отечественных и зарубежных авторов: А.Фадеев «Молодая гвардия», М.Шолохов «Судьба человека», В. Железников «Чучело», К.Паустовский «Телеграмма», Г.Х.Андерсен «Девочка со спичками» и др. Конкурс требует от участников непросто чтения вслух, но и актерского мастерства, что обязательно было учтено жюри при оценке выступления.

Просмотров: 290 | Добавил: jeny | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

Под таким названием по сельским библиотекам Белозерского района стартует передвижная книжная выставка детской литературы «Добрые книжки девчонкам и мальчишкам», которая включает в себя лучшие издания новой детской литературы.
     Цель передвижной выставки – преодоление культурного неравенства сельского населения, поддержка детского и семейного чтения. Юные читатели смогут познакомиться с новинками детской литературы и прочитать те книги, которые читают сегодня их городские сверстники, познакомятся с новинками и сами библиотекари, тем самым активизируется работа сельских библиотек.

Просмотров: 434 | Добавил: jeny | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

10 марта состоялось заседание клуба молодого избирателя «Избиратели XXI века» при Белозерской центральной библиотеке на тему «Мы выбираем свой завтрашний день!»

На заседании клуба была приглашена председатель Территориальной избирательной ком ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: jeny | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

В первые весенние дни в центральной библиотеке состоялась встреча учащихся 8 класса Белозерской средней школы им. В.Н. Коробейникова и мастеров художественного слова творческого объединения «Муза», подготовленная библиотекарями Ж.А. Бояркиной и А.Г. Переплетчиковой совместно с волонтерами К. Кондратовой и А. Репняговой.

Для школьников была проведена презентация журнала «Тобол», на страницах которого опубликованы стихи наших поэтов. На встрече присутствовали член Союза писателей России Л.А. Верхнева, Почетный гражданин Белозерского района, поэт В.П. Гриценко, солистка районного Дома культуры, поэтесса С.С. Кузнецова, поэтесса А.Е. Пухова, крае ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: jeny | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)