Главная » 2017 » Март » 24 » «Мы выбираем свой завтрашний день!»
«Мы выбираем свой завтрашний день!»

10 марта состоялось заседание клуба молодого избирателя «Избиратели XXI века» при Белозерской центральной библиотеке на тему «Мы выбираем свой завтрашний день!»

На заседании клуба была приглашена председатель Территориальной избирательной комиссии Белозерского района Лариса Николаевна Сёмкина.

Руководитель клуба молодого избирателя Любовь Александровна Бояркина и библиотекарь Белозерской центральной библиотеки Анна Переплётчикова познакомили ребят с принципами избирательного права, основными стадиями избирательного процесса, а затем провели с ребятами игру «Выборы Президента школы» на импровизированном избирательном участке. На роль Президента школы было выдвинуто три кандидата, а в роли членов участковой избирательной комиссии выступили члены клуба.

В игровой форме ребятам объяснили алгоритм проведения выборов. Каждый исполнил свой гражданский долг, и теперь мы уверены, что наши ребята в будущем - это политически подкованные граждане.

После недолгих подсчетов Лариса Николаевна Сёмкина, председатель Территориальной избирательной комиссии Белозерского района, выступившая в роли председателя участковой избирательной комиссии, озвучила имя победителя. Президентом школы стал Ступин Никита – учащийся 10 класса Белозерской средней школы им.В.Н.Коробейникова.

По окончании мероприятия, которое прошло в день рождения Белозерского района, Любовь Александровна Бояркина познакомила ребят с почётными гражданами села Белозерское.

Просмотров: 286 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0