Главная » 2017 » Март » 24 » В преддверии Дня образования Белозерского района состоялась встреча творческого объединения «Муза» со школьниками

В первые весенние дни в центральной библиотеке состоялась встреча учащихся 8 класса Белозерской средней школы им. В.Н. Коробейникова и мастеров художественного слова творческого объединения «Муза», подготовленная библиотекарями Ж.А. Бояркиной и А.Г. Переплетчиковой совместно с волонтерами К. Кондратовой и А. Репняговой.

Для школьников была проведена презентация журнала «Тобол», на страницах которого опубликованы стихи наших поэтов. На встрече присутствовали член Союза писателей России Л.А. Верхнева, Почетный гражданин Белозерского района, поэт В.П. Гриценко, солистка районного Дома культуры, поэтесса С.С. Кузнецова, поэтесса А.Е. Пухова, краевед, поэт и библиотекарь Л.П. Ильина.
Почетных гостей праздника поприветствовала начальник Отдела культуры Администрации района М.Ю. Курлова со словами признательности и благодарности за творчество, за любовь к родному краю и огромный вклад в воспитание у подрастающего поколения позитивного восприятия жизни, правильной гражданской позиции. Замечательно, что имена наших Белозерских поэтов мы можем видеть на страницах такого солидного областного издания как литературно-публицистического альманаха «Тобол».
У каждого из нас в жизни бывают минуты, когда хочется отойти от текущих проблем и погрузиться в другой, наиболее волшебный и удивительный мир – мир поэзии. Вот уже на протяжении 17 лет сотрудники библиотеки вместе с «музовцами» организуют и проводят огромное количество интересных, познавательных мероприятий для школьников и молодёжи. Это конкурсы и фестивали, презентации и премьеры книг, встречи и литературно-поэтические путешествия. И каждый раз мероприятия проходят в теплой, дружеской обстановке и направлены они на знакомство с творчеством наших поэтов-земляков. Их стихи пронизаны жизнеутверждающей силой и патриотизмом. К поэтическому слову они обращаются не просто так, не ради развлечения, а для того, чтобы высказать, выразить то, что их очаровало, тронуло, сделало сильнее и мудрее.
В процессе разговора ребята познакомились с поэтами, которые своим творчеством сумели проникнуть в детские сердца, пробудили в них неугасимую веру в добро, справедливость и человечность. Я искренне надеюсь, что эта встреча для всех нас останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведённый в кругу друзей.

Просмотров: 256 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0