Главная » 2017 » Март » 24 » Стартовал проект-акция «Добрые книжки девчонкам и мальчишкам»
Стартовал проект-акция «Добрые книжки девчонкам и мальчишкам»

Под таким названием по сельским библиотекам Белозерского района стартует передвижная книжная выставка детской литературы «Добрые книжки девчонкам и мальчишкам», которая включает в себя лучшие издания новой детской литературы.
     Цель передвижной выставки – преодоление культурного неравенства сельского населения, поддержка детского и семейного чтения. Юные читатели смогут познакомиться с новинками детской литературы и прочитать те книги, которые читают сегодня их городские сверстники, познакомятся с новинками и сами библиотекари, тем самым активизируется работа сельских библиотек.
С книгами выставки познакомятся читатели пятнадцати сельских библиотек нашего района.

Новинки литературы: журнал о молодежи и для молодежи

Велик и разнообразен мир периодики. В наше время популярны молодёжные периодические издания, из которых мы узнаем много интересного и полезного.
   В 2017 году Белозерская центральная библиотека оформила подписку на общероссийский, ежемесячный общественно-политический журнал «Наша молодёжь», который был создан в 2009 году, в Год молодёжи, и предназначен для юного поколения старше шестнадцати лет.
Очень интересный, актуальный и познавательный журнал будет поступать в библиотеку два раза в месяц.
    Главная цель журнала - пропаганда государственной молодежной политики, помощь молодым людям в профессиональной ориентации и решении вопросов, возникающих перед студентами и учащимися школ. Разговор о привлекательных сторонах службы в армии, помощь в решении семейных проблем, привлечение активных молодых людей в бизнес - все это вы найдете в данном периодическом издании. В каждом номере журнала освещаются самые масштабные и эффективные молодежные проекты.
    В рубрике «Персона номера», вы прочтете об известных людях, которые рассказывают о возможностях реализации идей и талантов. В журнале представлены популярные рубрики: «Литература», «Культура», «Особое мнение», «Путешествия» и ещё много интересного.
   Уважаемые читатели, приглашаем вас посетить Белозерскую центральную библиотеку.

Просмотров: 432 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0