Главная » 2015 » Сентябрь » 03

Террористы сегодня ведут войну против мирных граж­дан практически на всех континентах. Захват заложников или взрыв с большим числом пострадавших, к сожале­нию, перестали быть уникальными событиями. Не обошла эта беда и Россию - все мы помним трагические события последнего времени, горе и возмущение наших сограждан. Пережитая за эти  годы боль изменила и наше общество, и наше государство.  Мы, чего уже давно не было, стали воспринимать чужую боль как свою. Россияне больше, чем прежде, стали выражать готовность помогать и власти бороться с террористами. Уже очень многие понимают, что сколь бы сильны ни были силовые структуры, без участия в этой борьбе каждою гражданина жизнь и его собст­венная, и его детей, и его близких все же не будет в пол­ной безопасности.

Для эффективной борьбы с терроризмом в нее должны включаться ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: jeny | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

3 сентября 2015 года в  Белозерской межпоселенческой центральной библиотеке проведен обзор литературы «Терроризм и экстремизм – угроза человечеству» На выставке представлены книги, задача которых – довести до читателя способы личной безопасности при террористической угрозе, познакомить с методиками психологической подготовки, вариантами защиты жилища, о современных системах сигнализации. Розданы памятки «Угроза терракта: меры личной безопасности»

Просмотров: 336 | Добавил: jeny | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

1сентября в зале районного Дома культуры прошел праздник «Здравствуй, новый год учебный», организованный сотрудниками детской библиотеки и отдела кинообслуживания РДК. На празднике побывали учащиеся 2-4 классов, педагоги, родители. Они услышали увлекательный рассказ библиотекаря о творчестве талантливых земляков – Н.С. Тюркиной и Л.А. Шакировой, чьи картины, представленные на выставках в библиотеке, радуют и восхищают жителей и гостей райцентра.

На празднике были подведены итоги конкурса летнего чтения «Каникулы хорошо! А с книгой лучше!». Победители были награждены Благодарностями от коллектива библиотеки. Закончился праздник дружным просмотром премьеры художественного фильма «Тайна морской бездны»

Просмотров: 331 | Добавил: jeny | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)