Главная » 2015 » Сентябрь » 17

15 сентября  в малом зале библиотеки им. А.К. Югова прошла научно-практическая конференция «Сохранить и продолжить», посвященная 10-летию центра «Отклик». Открыл  встречу директор центра «Отклик», писатель,  редактор и издатель Л.Я. Витебский,  рассказав о значении деятельности центра  и пригласив к дальнейшему разговору директора библиотеки О. А. Филимонову. Ольга Александровна в своем выступлении отметила важность продвижения книги и чтения.

Центр реализует разные  проекты. Об одном из них – «Молодая литература Зауралья»  - рассказал В. Б  Масляев – научный редактор, представив книгу «Литераторы Зауралья», включающую в себя произведения как членов союза профессиональных литераторов, так и молодых авторов Зауралья.

Просмотров: 337 | Добавил: jeny | Дата: 17.09.2015 | Комментарии (0)

В целях повышения качества предоставления библиотечных услуг инвалидам по зрению (другим категориям инвалидов) и членам их семей, развития единого библиотечного пространства для данной категории пользователей МКУК «Белозерская МЦБ» предоставляет возможность чтения книг по системе Брайля. В фонде центральной библиотеки появились сборники «Фантазии и предвидения» часть 4, кн. 1,2,3.

Просмотров: 346 | Добавил: jeny | Дата: 17.09.2015 | Комментарии (0)