Главная » 2015 » Июль » 21 » конкурс проектов «ЕСТЬ ИДЕЯ!» среди библиотекарей района
конкурс проектов «ЕСТЬ ИДЕЯ!» среди библиотекарей района

о районном конкурсе проектов

«ЕСТЬ ИДЕЯ!»

среди библиотекарей района

1. Общие положения:

1.1  Настоящее Положение определяет порядок проведения районного конкурса библиотечных проектов «ЕСТЬ ИДЕЯ!», который организован с целью развития и стимулирования библиотечного дела на территории Белозерского района,

1.2. Конкурс проводит и организует Белозерская межпоселенческая центральная библиотека,

1.3. Основными принципами организации и проведения конкурса является создание равных конкурсных условий, объективность оценки конкурсных материалов.

2. Цели и задачи конкурса:

-  выявление лучших библиотек по развитию библиотечного дела в районе,

- определение наиболее значимых и перспективных направлений инновационной деятельности библиотек района,

- стимулирование творческой деятельности библиотечных работников и повышение их профессионального уровня,

- изучение и распространение библиотечного инновационного опыта.

3. Условия конкурса:

В конкурсе могут участвовать все сотрудники сельских библиотек Белозерского района. Обязательным условием конкурса является предоставление заявки; проекта; сметы к проекту (конкурсные материалы могут быть предоставлены как в электронном, так и в бумажном варианте). Использовать в своих материалах новые формы и направления, инновационный подход в работе. В своём проекте следует указать  суть идеи,  ее  новизну, актуальность, практическую значимость, перспективу дальнейшего использования.

Проект должен содержать:

- название,

- цели,

-задачи,

- описание проблемы, на решение которой направлен проект,

-обоснование значимости проекта,

-участники проекта,

- этапы реализации проекта,

- ожидаемые результаты проекта,

- план работы проекта.

4. Сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится с 1 июня по 1 ноября.

5. Критерии оценки проектов:

Актуальность и значимость проекта; перспективность проекта; возможность включения проекта в планы развития библиотеки; участие в библиотечных проектах  читательской общественности, сотрудничество с организациями и учреждениями; эффективность внедрения проекта в практику; уровень новизны представленных форм и методов работы.

Конкурсная комиссия рассматривает поступившие материалы и определяет победителей. Победители конкурса проектов будут награждены Грамотами и памятными подарками за 1, 2, и 3 места.

Просмотров: 364 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0