Главная » 2016 » Март » 09

Разнообразные  по форме мероприятия, посвященные Году  кино в библиотеках, позволят познакомить детей и подростков с экранизациями лучших произведений отечественной литературы, тем самым приобщить их к чтению через фильм, расширить их кругозор, развить художественный вкус, дать пример для подражания, вдохновить на творчество, воспитать всесторонне развитого гражданина и патриота своей страны.

8 марта исполняется 110 лет со дня рождения  выдающегося режиссера  детских фильмов-сказок,  Александра  Артуровича Роу. Для детей он создавал сказки яркие, шумные, динамичные, певучие и всегда интересные зрителю. Более 20  экранизированных детских фильмов поставил режиссер, стараясь донести не только содержание и «добрым молодцам урок», но и душу сказки, дух и нравственные традиции родной страны. Менялись поколения, и новые де ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: jeny | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

3 марта сотрудники Белозерской центральной библиотеки совместно с работниками районного Дома культуры, Комплексным центром социального обслуживания населения для участников Университета третьего возраста организовали музыкально-поэтический час «Весна как женщина прекрасна».

На мероприятии прозвучали теплые поздравления с Международным женским днем 8 марта. Приятным сюрпризом стало музыкальное поздравление Любовь Федотовой.

В атмосфере весны, поэзии гости праздника читали стихи, пели песни, поздравляли друг – друга, принимали активное участие в играх конкурсах.

Просмотров: 376 | Добавил: jeny | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)