Главная » 2016 » Март » 9 » С КНИЖНЫХ СТРАНИЦ – НА БОЛЬШОЙ ЭКРАН
С КНИЖНЫХ СТРАНИЦ – НА БОЛЬШОЙ ЭКРАН

Разнообразные  по форме мероприятия, посвященные Году  кино в библиотеках, позволят познакомить детей и подростков с экранизациями лучших произведений отечественной литературы, тем самым приобщить их к чтению через фильм, расширить их кругозор, развить художественный вкус, дать пример для подражания, вдохновить на творчество, воспитать всесторонне развитого гражданина и патриота своей страны.

8 марта исполняется 110 лет со дня рождения  выдающегося режиссера  детских фильмов-сказок,  Александра  Артуровича Роу. Для детей он создавал сказки яркие, шумные, динамичные, певучие и всегда интересные зрителю. Более 20  экранизированных детских фильмов поставил режиссер, стараясь донести не только содержание и «добрым молодцам урок», но и душу сказки, дух и нравственные традиции родной страны. Менялись поколения, и новые дети всё так же ходили помногу раз в кинотеатры, чтобы увидеть сказки Роу.

Отмечая 110-летие  известного детского режиссера А.А. Роу, сотрудники  детской библиотеки совместно с отделом кинообслуживания  МКУК «Белозерский РДК» ( руководитель  Богданов С.В.),  пригласили учащихся  1-х классов Белозерской СОШ на кино-путешествие  «Покажи нам, Роу, сказки». На трёх встречах, проведенных в зрительном зале, ребята узнали о жизни режиссера, посмотрели  фрагменты его сказок, увидели фильмы  «Кащей Бессмертный», «Варвара краса - длинная коса» и «Финист- Ясный Сокол», приняли участие в киновикторине «Сказка на экране». Победители викторины – Баргулова Махабат (уч-ся 1 «А» кл.), Токарева Надя (уч-ся 1  «Б» кл.) и Аристова Кристина (уч-ся 1 «Г» кл.) получили в подарок книгу Корнея Чуковского «Бармалей», которая была экранизирована в 1973 году.

Просмотров: 363 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0