Главная » 2016 » Апрель » 28 » Трагедия Чернобыля – боль всего человечества
Трагедия Чернобыля – боль всего человечества

26 апреля исполнилось 30 лет со дня самой страшной аварии ХХ века - взрыва и пожара на Чернобыльской АЭС. В память об этой трагической дате библиотекари Белозерского района провели ряд мероприятий.

Для учащихся вечерней сменной школы было организовано информационное сообщение «Трагедия Чернобыля – боль всего человечества», на котором сотрудники центральной библиотеки рассказали  об этой ужасной аварии, мужестве и героизме ее ликвидаторов, последствиях для населения и окружающей среды. Учащимся был показан видеофильм «Битва за Чернобыль: хроники основных событий»». Библиотекари познакомили участников мероприятия с книгой «Страну заслонили собой», где представлен материал о земляках - зауральцах, о тех, кто мужественно вступил в «бой» с радиацией. Всем присутствующим были вручены буклеты «Двадцать секунд, которые потрясли мир».

На абонементах центральной и детской библиотек для читателей  оформлены книжные выставки: «Чернобыль: дни испытаний», «Чернобыль: трагедия века» возле выставок прошли беседы, обзоры литературы.

Просмотров: 346 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0