Главная » 2016 » Апрель » 27 » Ночь. Кино. Библиотека.
Ночь. Кино. Библиотека.

22 апреля Белозерская центральная библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь — 2016». В библиотеке было организовано мероприятие под названием «Ночь. Кино. Библиотека», посвященное Году российского кино.

С самых первых минут мероприятия, гости  библиотеки были приятно удивлены появлению сказочных героев Солохи и Черта, из любимого экранизированного произведения Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» роли которых, успешно сыграли волонтеры библиотеки.

В фойе библиотеки для всех присутствующих было подготовлено «Книжное дефиле», на котором были представлены новинки российских и зарубежных авторов.

В одну ночь библиотека превратилась в съемочную площадку, где были оборудованы: «гримерная», «кино-салон», «мини-студия», «караоке-зал», «салон гаданий». Для участников мероприятия была подготовлена разнообразная увлекательная программа мероприятий, посвященных кинематографу.

Немало восторга у гостей библиотеки вызвал показ немого кино. С увлечением и юмором участники мероприятия отнеслись к импровизированной сценке «Снимается кино», где необходимо было перевоплотиться в персонажей любимых литературных киногероев. Всем желающим предлагалось принять участие в  различных кино-викторинах и конкурсах, исполнить песни из кинофильмов.

Присутствующие смогли насладиться танцевальным номером, который продемонстрировала участница образцового хореографического коллектива «Млада» детской школы искусств. На мероприятии прозвучали песни из кинофильмов в исполнении  работника районного Дома культуры.

Желающие могли так же принять участие в фейс-арте, фото-сессии с литературными героями, в «салоне гаданий» узнать сценарий своей будущей жизни.

Просмотров: 417 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0