Главная » 2017 » Март » 3 » Национальная электронная библиотека в МКУК "Белозерская МЦБ"
Национальная электронная библиотека в МКУК "Белозерская МЦБ"

МКУК «Белозерская межпоселенческая центральная библиотека» с февраля 2017 года имеет доступ в Национальную электронную библиотеку - проект, призванный стать единым общим национальным электронным пространством знаний, в котором находятся должным образом описанные и каталогизированные произведения, выверенные экспертами и профессиональным сообществом на предмет актуальности, качества, содержания и языка.

НЭБ — это:

• объединенный электронный каталог фондов российских библиотек;
  • ежедневно пополняемый фонд оцифрованных изданий;
  • централизованный удаленный доступ через единый портал к фонду НЭБ, единые технологии поиска и единый набор сервисов для читателей всех категорий;
  • интеграция с социальными сетями;
  • мобильные приложения для доступа из любой точки и с любого устройства;
  • личный кабинет и единый электронный читательский билет, открывающий доступ ко всем фондам российских библиотек;
  • широкий набор сервисов для библиотек и правообладателей.

Пользователи НЭБ могут:

• найти интересующее печатное издание в ближайшей библиотеке;
  • найти электронную копию издания в НЭБ для удаленной работы из читального зала ближайшей библиотеки или из дома;
  • просматривать на законных основаниях оцифрованные издания, ограниченные авторским правом из читального зала ближайшей библиотеки, подключенной к НЭБ.
Просмотров: 331 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0