Главная » 2016 » Апрель » 18 » Дорога к просторам Вселенной
Дорога к просторам Вселенной

Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами.

К 55-летию полета человека в космос в  Белозерской центральной библиотеке была оформлена  книжно-иллюстративная выставка «Дорога в космос», на которой были представлены книги, периодические издания  данной тематики. По материалам выставки проводились беседы, обзоры литературы.

Сотрудники библиотеки побывали в Белозерской вечерней школе, где учащиеся  приняли участие в космическом путешествии «Дорога к просторам Вселенной». Присутствующие узнали об основоположниках космических открытий – К. Э. Циолковском, С. П. Королеве. Ведущие мероприятия представили слайд-презентацию о Юрии Алексеевиче Гагарине.

В конце мероприятия был проведен конкурс эрудитов, в котором учащиеся приняли активное участие.

Просмотров: 302 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0