Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Дни правовой грамотности в библиотеке.
Дни правовой грамотности в библиотеке.
С 20 по 25 ноября в библиотеке проходили Дни правовой грамотности в рамках Всемирного Дня прав ребенка. В эти дни в библиотеке были оформлены выставки «Твои права и обязанности», «По лабиринтам права». С пользователями библиотеки проводились беседы, обзоры литературы данной тематики. Читатели познакомились с Конвенцией о правах ребенка, а так же с правами и обязанностями детей. В детской библиотеке для учащихся 5 классов была проведена ситуативная беседа-диалог «Как использовать свои права». В читальном зале библиотеки ребята рассуждали о своих правах, решали ситуативные задачи, отвечали на вопросы о том, какие права нарушались в отношении героев любимых сказок. Ведущие мероприятия и волонтеры вместе обсудили важность и необходимость знания, уважения и соблюдения прав детей взрослыми и самими детьми. В рамках Дней правовой грамотности в библиотеке для участников клуба молодого избирателя был проведен правовой калейдоскоп «Имею право», где будущие избиратели совершили экскурс в историю избирательного права. На мероприятие был приглашен Председатель районной Думы Ю. В. Гилев, который рассказал о своей трудовой деятельности, о работе районной Думы, её комиссий, ответил на все волнующие молодежь вопросы. Перед учащимися выступила председатель территориальной избирательной комиссии района Л.Н. Семкина. Учащиеся приняли участие в викторине по праву и анкетировании.
Просмотров: 406 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0