Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Библиотека: ориентиры на будущее
Библиотека: ориентиры на будущее
30 октября в Белозерской центральной библиотеке состоялся семинар-диалог «Библиотека: ориентиры на будущее» для сотрудников библиотек района. Семинар прошел в виде круглого стола. Программа семинара предусматривала обсуждение проблем, решение которых могло бы улучшить качество библиотечно-информационного обслуживания пользователей. С темой информационный дайджест «Год литературы день за днем» и «Актуальные аспекты обслуживания читателей в 2016 г.» выступила зав. методико-библиографическим отделом Е.Н. Краснощекова, которая рассказала об основных мероприятиях, проведенных сотрудниками центральной библиотеки в рамках Года литературы, и дала методические рекомендации по планированию на 2016 г. С итогами по организации летнего отдыха детей «Лето у книжной полки» и с информацией по теме «Формирование гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения» познакомила Т.М. Богданова зам. директора по работе с детьми. Опытом работы по семейному чтению в рамках программы «Мама, папа, я-читающая семья» поделилась С.Н. Достовалова библиотекарь Романовской сельской библиотеки. Продолжилась работа круглого стола выступлениями А.В. Менщиковой библиотекаря Нижнетобольной сельской библиотеки, Э.Г. Устюговой библиотекаря Памятинской сельской библиотеки. Они познакомили участников семинара с такими направлениями работы как «Библиотека в пространстве правовых знаний» о работе библиотеки по правовому воспитанию, «Организация работы в библиотеке с несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН и семьями, находящимися в социально-опасном положении». На семинар была приглашена специалист сектора молодежной политики, спорта и туризма Н.А. Обабкова, которая дала интересную и познавательную информацию по составлению проекта в помощь работе.
Просмотров: 318 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0