Главная » 2016 » Февраль » 11
14 февраля влюбленные всего мира отмечают свой праздник — День святого Валентина, но немногие знают, что с 2012 года этот день стал знаменательной датой и для книголюбов, ведь это — Международный день дарения книг. Этот праздник является одним из самых молодых в мире, но успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги. Идея праздника зародилась у американки Эмми Бродмур после того, как сын спросил ее, почему не существует дня, когда бы люди дарили друг другу книги. И теперь эту инициативу поддерживают во всем мире. Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской предлагает жителям региона присоединиться к празднованию Международного дня дарения книг. Вы можете пожертвовать книги в фонд библиотеки, оставить их в пункте буккроссинга, в больнице или на вокзале, принести в школьную или районную библиотеку. Пускай книголюбов станет ещё больше. Ведь вы не просто дарите книгу: вы открываете книжный мир новым читателям. Возможно, именно подаренная вами книга станет любимой ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: jeny | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)