Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Путешествие в мир профессий
Путешествие в мир профессий

Выбор профессии-один из важнейших выборов, определяющий его жизненный путь. Необходимо, чтобы профессия соответствовала интересам личности, ведь от  выбора профессии зависит будущее. Чтобы принять правильное решение, выбирая профессию, библиотеки Белозерского района проводят множество различных мероприятий. В октябре почти все библиотеки района присоединились к областной акции «Думай-выбирай», в рамках которой в библиотеках со старшеклассниками были организованы:        урок профориентации «Все работы хороши», профориентационная игра «Профессий много на свете разных», калейдоскоп профессий «Я и мир профессий», игровая программа «Твоя будущая профессия-библиотекарь», беседы: «Кемь стать?», «Профессии будущего», «Все профессии важны, все профессии нужны» и др.

Во многих библиотеках района были оформлены выставки, стенды, где молодые люди могли познакомиться с  нужной информацией.

На мероприятиях  в библиотеках района прозвучали пословицы и стихи о профессиях, желающие приняли участие в опросах и тестировании. Сотрудники библиотек посоветовали  присутствующим внимательно изучить профессии относительно своих требований, своего характера. Порекомендовали нужную литературу.

Учащиеся 8 «А» класса Белозерской СОШ приняли участие в деловой игре «Шаги к успеху». Ребята познакомились с профессиями, которые получают студенты высших и средних профессиональных учебных заведений. На мероприятие был приглашен профконсультант центра занятости населения Л. А. Верхнева, из рассказа которой участники мероприятия узнали о наиболее востребованных профессиях в районе, о возможных ошибках,  совершаемых при выборе профессии. Старшеклассники с удовольствием приняли участие в таких конкурсах как: «Изобрази профессию», «Новые профессии», «Профессии и ассоциации»  и др. Все получили нужную информацию и положительные эмоции.

В целях информированности подростков и молодежи в библиотеках района  проводятся обзоры новинок, оформляются тематические полки новой литературы, организуются дни информации. Будем рады встрече с вами!

Просмотров: 334 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0