Главная » 2016 » Декабрь » 12 » ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ!
ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ!

5 декабря в Курганской области прошел Единый Урок Мужества, посвященный 75 –летию битвы  под Москвой. В рамках этого мероприятия сотрудники Белозерской детской  библиотеки провели для учащихся 7 кл.  урок мужества «Битва под Москвой – начало великой победы». Рассказ библиотекаря сопровождался показом документальной хроники, обзором краеведческой литературы, рассказывающей о подвиге героев – земляков, участников битвы под Москвой.

9 декабря в рамках Общероссийской акции «День героев Отечества» сотрудники библиотеки  провели флэшмоб «Помним! Гордимся!», который поддержали участники районного торжественного мероприятия, посвященного 20-летию представительных органов власти. Волонтеры отряда «Библиодесант» рассказали участникам флэшмоба о белозерцах -  Героях Советского Союза и полных Кавалерах ордена Славы.

Для читателей библиотеки были оформлены книжные выставки «Да будет вечной для героев Слава!», «Помним героев имена», посвященные Дню героев Отечества.

Просмотров: 274 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0