Главная » 2016 » Декабрь » 16 » НЕДЕЛЯ ИНФОРМАЦИИ
НЕДЕЛЯ ИНФОРМАЦИИ

С 10 по 17 ноября Детская  библиотека пригласила пользователей на  Неделю информации. На абонементе была  оформлена книжная выставка «Учись, узнавай, удивляйся»,  на которой были представлены  различные энциклопедии,  словари, справочники-необходимые помощники в учёбе.

Учащимся была раскрыта ценность  данных изданий и  их информационно-энциклопедический материал. Большой интерес у  читателей -дошкольников вызвала выставка  «В путешествие с книжным чемоданчиком», которая познакомила ребят с большим многообразием  литературы и книг  серии «Божья коровка», «собравшихся» в стареньком дорожном чемодане.

Подростков порадовали новые книги, представленные на выставке «Новинки на книжной полке».  Вниманию  руководителей детским чтением была представлена выставка – просмотр с разделами: «Для Вас, родители», «В помощь воспитателю», «Вам, педагоги». Особое внимание было уделено серии книг «Божья коровка», помогающей родителям подготовить дошкольника к школе. Сотрудниками библиотеки проводились обзоры книг данной серии, рекомендательные беседы. Для посетителей были проведены экскурсии по библиотеке, информ - минутки, обзоры литературы и детских журналов у выставок: «Хочу все знать», «В мир знаний через библиотеку», «В мире детских журналов».

В читальном зале библиотеки вниманию посетителей была представлена большая выставка-просмотр краеведческой литературы «О той земле, где родились». На презентации выставки присутствовали участники экскурсии по Белозерскому району, читатели библиотеки.

В мероприятиях Недели информации приняло участие 108 человек. Книговыдача составила 92 экз. Для читателей проведено 40 рекомендательных бесед, 8 обзоров литературы.

Просмотров: 345 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0