Главная » 2016 » Декабрь » 16 » «Молодая литература Зауралья-2016»
«Молодая литература Зауралья-2016»

В целях создания благоприятной среды для развития творческой активности детей и молодежи посредством литературного творчества с 2011 года в Курганской области проводится областной конкурс «Молодая литература Зауралья». 23 ноября в Курганской областной библиотеке им. Югова уже в шестой раз юные дарования собрались на подведение итогов этого конкурса. На суд жюри молодые люди от 6 до 30 лет представили свои произведения в стихотворной, прозаической и публицистической форме. В этом году в конкурсе приняли участие 178 человек.

В торжественной обстановке жюри, в состав которого вошли учителя русского языка и литературы, а так же известный писатель Виктор Потанин, руководитель областной писательской организации Владимир Филимонов, назвали победителей конкурса. Среди них читатель Зюзинской библиотеки Ковач Иван, которому был вручен Диплом лауреата III степени в номинации «Поэзия» в возрастной группе от 6 до 13 лет. Всего в этой номинации было заявлено 60 работ.

Мы очень рады, что в нашем районе есть молодые литературные дарования. Надеемся на дальнейшие успехи в поэтическом творчестве.

Просмотров: 349 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0