Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Юбилей в кругу друзей
Юбилей в кругу друзей

«Что такое библиотека?

Вам наверно, ответит любой:

Мы идем сюда как в аптеку,

Полечить наши души с тобой»

такими словами открыли ведущие Светлана Николаевна Ковалева и Татьяна Викторовна Семенова тожественное мероприятие, посвященное 80-летию образования Рычковской библиотеки.

26 октября в красочно украшенном зале собрались гости мероприятия: читатели, партнеры, коллеги, помощники и друзья библиотеки. Нельзя было не заметить оформление, подготовленное к юбилею: красочные выставки, фотосушка «Наша малая родина», поздравительные плакаты, привлекли внимание и работы мастериц кружков библиотеки: «Делаем сами» и «Волшебный клубок», сделанные с любовью и старанием. Специально к юбилею, сотрудником библиотеки были изготовлены и каждому подарены  красочные закладки.

Первым поздравил библиотеку Глава Белозерского района Виктор Владимирович Терехин, который оценив работу библиотекаря Ковалевой Светланы Николаевны, вручил Почетную грамоту за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в организацию библиотечного обслуживания населения.

Много теплых слов в адрес библиотекаря, читателей библиотеки прозвучало от Главы Администрации Рычковского сельсовета Фатькиной Нины Михайловны.

Поздравления звучали из уст начальника Отдела культуры Администрации района Маргариты Юрьевны Курловой, директора Белозерской межпоселенческой центральной библиотеки Любови Сергеевны Даниловой, которая вручила грамоты читателям Рычковской библиотеки, принявшим участие в районном конкурсе творческих работ «Моя любимая книга на экране», проходившего  в рамках Года российского кино, ими стали Чернокова Анастасия и Гайнулов Руслан.

Отношения социального партнерства связывают Рычковскую библиотеку с целым рядом учреждений и организаций: Администрацией сельского совета, детским садом, Рычковским сельским Домом культуры, медпунктом, почтовым отделением связи,  общеобразовательной школой и это партнерство, дружба с библиотекой многогранна, она длится уже долгие годы. С поздравительным словом выступил директор Рычковской общеобразовательной школы, председатель Белозерской районной Думы  Юрий Викторович Гилев.

В течение всего мероприятия для гостей были приготовлены праздничные номера художественной самодеятельности в исполнении педагогов, учащихся Рычковской школы и других исполнителей. Поздравления и подарки сопровождали весь праздник.

Каждая профессия познает себя через свою историю. Собравшимся гостям было предложено совершить путешествие по истории Рычковской библиотеки. Иллюстрацией к этим словам послужила презентация просмотра кадров библиотечной хроники - о читателях, о мероприятиях, о библиотечных событиях. Много интересного из жизни библиотеки увидели зрители на экране.

Нельзя было не вспомнить о тех, кто в разные годы работал в библиотеке: Мария Андреевна Шайкенова (Сулейманова); Людмила Аркадьевна Чебыкина; Любовь Анатольевна Михеева, которая присутствовала на праздничном мероприятии.

Юбилей библиотеки – это праздник не только тех, кто в ней работает, но и всех, кто пользуется услугами библиотеки. На юбилейном мероприятии прошло чествование самых верных и преданных библиотеке читателей. В номинации «Самый старейший читатель библиотеки» была отмечена Бушкова Наталья Кирилловна. В номинации «Самый постоянный читатель» награждена Аристова Надежда Павловна.  Самой читающей семьей стала семья Бушковых Алексея Анатольевича и Людмилы Александровны. Не осталась без внимания и самая маленькая читательница, ею стала Болтрикова Маша. Награду получила  Нестерова Лилия Анатольевна в номинации «Самый активный читатель». Благодарственными письмами и памятными подарками так же были награждены: Бушкова Ксения, Ковалева Елена, Семенов Григорий, Калинина Любовь Анатольевна, Прокопьева Наталья Борисовна, Салыкова Людмила Анатольевна, Калинина Любовь Юрьевна, Ковалева Наталья Михайловна в номинациях: «Лето у книжной полки», конкурс фоторабот «Природа: мой взгляд на красоту», «Рукам работа, сердцу радость». Ни один активный читатель библиотеки не остался без подарка.

Вот такое оно было 80-летие Рычковской библиотеки, которое уже стало историей. А впереди у библиотекаря и её партнеров еще много интересной и кропотливой работы.

Просмотров: 297 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0