Главная » 2017 » Апрель » 11 » ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В БИБЛИОТЕКЕ
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В БИБЛИОТЕКЕ

К Всемирному Дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, в Белозерской межпоселенческой центральной библиотеке были оформлены книжные выставки и тематические полки: «К здоровью с книгой», «Здоровым быть здорово», «Спасайкин» советует…» и др. В этот день читателям и посетителям библиотеки были вручены информационные листовки, памятки, буклеты по формированию здорового образа жизни: «Семейный кодекс Здоровья», «Активность – путь к долголетию» и др.

7 апреля сотрудники детской библиотеки провели мероприятия, посвященные Дню здоровья. Дошкольники младшей группы д/с №1 побывали на Уроке здоровья «Советы от Мойдодыра», а воспитанники Корюкинского детского сада приняли участие в игре - путешествии «В стране Здоровья». Ребятишки приняли активное участие в конкурсе загадок о витаминах, о спорте. Особенно понравились им веселые физкультминутки, которые можно проводить дома вместе с папой и мамой. Приятными были минуты общения с дошколятами при громком чтении сказки Корнея Чуковского «Мойдодыр».

Семейный праздник здоровья «Доброе дело для души и тела» весело и дружно прошел в читальном зале библиотеки. Родители и дети из 6 семей совершили увлекательное «путешествие» в Страну здоровья. Следуя от станции к станции, они делали «доброе дело для души и тела», принимая активное участие в конкурсах, физкультминутках, литературно – спортивных играх. Мероприятие сопровождалось показом мультимедиа-презентации. Завершилось мероприятие семейным чаепитием.

«Мы рисуем страну «Здоровье» - под таким девизом, сотрудники Белозерской центральной библиотеки организовали акцию, посвященную Всемирному дню здоровья.

На площади села Белозерского волонтеры отряда «Библиодесант» призывали прохожих вырастить «дерево здоровья». Листочками этого дерева стали «ладошки» с пожеланиями, призывами о том, как быть здоровым.

Родители и дети ответили на вопросы викторины, приняли участие в анкетировании «Твой любимый вид спорта». Среди них были распространены буклеты «Активность-путь к долголетию».

Мероприятиями охвачено 100 человек.

Просмотров: 471 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0