Главная » 2017 » Апрель » 20 » ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ В БИБЛИОТЕКЕ
ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ В БИБЛИОТЕКЕ

Ежегодно, с 15 апреля по 5 июня, в России проходят Дни защиты от экологической опасности. Белозерская межпоселенческая центральная библиотека принимает активное участие в проведении этих дней. 14-15 апреля сотрудники библиотеки провели Дни экологических знаний, в программу которых были включены: экочас «Мы в ответе за нашу планету», экоигра «Береги свою планету», обзор книжных выставок «Лесная газета» и «И вечная природы красота…», просмотр научно-популярного фильма «Природа Зауралья», знакомство с выставкой творческих работ читателей библиотек Белозерского района «Природные фантазии».

Учащиеся 4-го класса побывали на экоигре «Береги свою планету», где приняли активное участие в конкурсах, узнали много полезной и интересной информации из жизни растительного и животного мира планеты Земля. Каждый участник экоигры на символическом «глобусе» обратился к своим друзьям, соседям, родителям с просьбой оберегать природу. На экочасе «Мы в ответе за нашу планету» были приглашены учащиеся 9 класса Белозерской СОШ. Они встретились с Почетным гражданином Белозерского района, краеведом Поповым Г.Л. Он рассказал ребятам о природных памятниках нашего района. Участники мероприятия провели флэшмоб «Читаем вместе о природе с любовью» и ответили на вопросы викторины «Экоумник -2017».

В Дни экологических знаний читатели и посетители библиотеки увидели научно-популярный фильм «Природа Зауралья», который демонстрировался в читальном зале. Природным разнообразием удивила присутствующих природа Белозерского района. Не оставили равнодушными кадры о смешанном лесе в долине р.Нияп, о Рябиновом Доле, где бок о бок растут сосна и рябина, о природном заказнике с экологической тропой и др. Не осталась без внимания выставка творческих работ читателей из библиотек Белозерского района «Природные фантазии». И детям, и взрослым пришлись по душе поделки из дерева, сосновых шишек, соломки и других природных материалов.

Просмотров: 280 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0