Главная » 2017 » Апрель » 20

1 апреля 2017 года известному детскому писателю Сергею Петровичу Алексееву исполнилось бы 95 лет. Этой дате была посвящена областная читательская конференция «Читаем книги Сергея Алексеева…», организованная Управлением культуры Курганской области и Областной детской библиотекой. Сотрудники Белозерской детской библиотеки приняли участие в этой конференции.

В читальном зале детской библиотеки, где проходила конференция, была оформлена книжная выставка по творчеству С.П.Алексеева «Это Родина моя» с разделами: «Дела давно минувших дней» (исторические повести и рассказы) и «Идет война народная» ( ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: jeny | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно, с 15 апреля по 5 июня, в России проходят Дни защиты от экологической опасности. Белозерская межпоселенческая центральная библиотека принимает активное участие в проведении этих дней. 14-15 апреля сотрудники библиотеки провели Дни экологических знаний, в программу которых были включены: экочас «Мы в ответе за нашу планету», экоигра «Береги свою планету», обзор книжных выставок «Лесная газета» и «И вечная природы красота…», просмотр научно-популярного фильма «Природа Зауралья», знакомство с выставкой творческих работ читателей библиотек Белозерского района «Природные фантазии».

Просмотров: 281 | Добавил: jeny | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)