Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Сотрудничество с центром «Отклик»
Сотрудничество с центром «Отклик»

15 сентября  в малом зале библиотеки им. А.К. Югова прошла научно-практическая конференция «Сохранить и продолжить», посвященная 10-летию центра «Отклик». Открыл  встречу директор центра «Отклик», писатель,  редактор и издатель Л.Я. Витебский,  рассказав о значении деятельности центра  и пригласив к дальнейшему разговору директора библиотеки О. А. Филимонову. Ольга Александровна в своем выступлении отметила важность продвижения книги и чтения.

Центр реализует разные  проекты. Об одном из них – «Молодая литература Зауралья»  - рассказал В. Б  Масляев – научный редактор, представив книгу «Литераторы Зауралья», включающую в себя произведения как членов союза профессиональных литераторов, так и молодых авторов Зауралья.

Традиционно такие встречи сопровождаются презентациями новых книг, изданных в центре «Отклике». На этот раз в центре внимания стал сборник «История далекая и близкая», где были представлены статьи, доклады и сообщения: «Библиотеки в Год 90-летия Белозерского района (авторы Л.С. Данилова, Е.Д. Кондратова), «Кинопроект  «Великая Отечественная  война» в школах Белозерского района» (авторы С.В. Богданов, В.М. Ефимов), «Духовное краеведение Белозерского района» (автор О.П. Попова). Каждый автор в своем выступлении выразил мысль о том, что  необходимо продолжить работу по краеведению, тем самым повысить имидж и престиж нашего района.  А 17 сентября делегация из Белозерского района побывала на юбилейном мероприятии с поздравлением в адрес  руководителя центра «Отклик». В качестве музыкального подарка был представлен дуэт баянистов детской школы искусств (руководитель Л.М. Дягилева) Федор Менщиков и Кирилл Карабицин, которые   исполнили произведение Е.П. Дербенко «Кадриль».

Просмотров: 341 | Добавил: jeny | Рейтинг: 0.0/0